0

Если не получается научиться играть на трубе

Пост исключительно для тех, у кого не получилось/не получается научиться играть на трубе красиво и легко. Почему для многих это так и остается недостижимой мечтой? С возрастающим опытом в обучении ко мне все чаще приходят люди, у которых не получается научиться играть. В большинстве случаев развиваться дальше мешает одна и та же причина.

Люди меняют по 3 и более преподавателей, закачивают тонны информации из интернета с различными школами, статьями, заметками, перечитывают форумы, и так далее. Постоянный поиск говорит о высоком уровне мотивации, желании научиться играть. Исключая тех, кто количеством преподавателей оправдывает свое лентяйничество дома. Здесь в очередной раз оставлю ссылку на свою историю, потому что она иллюстрирует описываемую ситуацию: Моя история.

Итак, что же это за причина? Поиск секрета. Увлеченность поиском универсальной открывашки не дает сосредоточиться, распыляя фокус внимания на собирание все большего количества информации, мнений разных знакомых и преподавателей за 1-2 урока. В итоге большое количество информации. Иногда противоречивой. И нехватка времени уделить время практике даже малой ее части. Без того беспокойный мозг запутывается окончательно.
Секрет в том, что волшебной кнопки нет, работают:
— Последовательный подход
— Упорство
— Время
Или сокращенно «ПУВ», для тех, кто любит сокращения)) Уделяйте больше внимания последовательному росту. Независимо от того, сами вы занимаетесь или доверились преподавателю — добавляйте нагрузку постепенно, пристально следя за дыханием, легкостью звукоизвлечения. Усталость должна проявляться в мышцах, а не в ткани губ.
Упорство и время. Конечно, всегда есть вероятность, что вы идете не тем путем, но важно дать пути шанс сработать, если уж вы все равно по нему пошли. Под присмотром преподавателя шансы на благоприятный исход увеличиваются.

###Помните, что каждый случай индивидуален###
Удачи на пути!
Семён Маркевич.

Есть вопросы? Задавайте в комментариях! Подписывайтесь на блог и вы ничего не пропустите.
После подписки проверьте папки "спам" и "вся почта" в gmail. Если найдете письмо там, нужно добавить email адрес подписки в исключения.


Если вам понравился блог или статья, вы также можете нажать на кнопочку социальных сетей и поделиться информацией с друзьями.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *