2

«Хочу заниматься музыкой, но думаю, у меня нет слуха…»

Люди, которые думают, что не могут заниматься музыкой, потому что у них отсутствует музыкальный слух — как же вас много! Отсутствие музыкального слуха в 99.99% случаев решается его тренировкой. Как обычно, 0.01% на исключение, которого лично пока не встречал.
Якобы отсутствие у меня музыкального слуха — первое, что я узнал от профессиональных преподавателей при попытке поступить в музыкальную школу в 8 лет. Школу им. Гнесиных, между прочим :). И откуда, через 7 лет при поступлении в училище при Консерватории, он оказался близким к абсолютному? :).

В «гнесинке» поставили «диагноз» после того, как я постеснялся спеть «в лесу родилась елочка», а конкурс на место в школе приличный — разбираться в стеснительных талантах некогда. И это жирный минус системы. На трубе-то я им звук сыграл сразу. Поступил в никому не известную ДМШ №12, ныне им. Алябьева к Григоряну А.К., и очень этому рад. Взяли без тестов на стеснительность.

P.S. Официальное предложение на август/сентябрь 2016: приходите — проверим ваш слух бесплатно! Увидите как он работает, познакомлю с устройством инструментов. Будет очень интересно. Из минусов: если отсутствием музыкального слуха вы оправдываете то, что не занимаетесь музыкой — оправдание исчезнет.

###Помните, что каждый случай индивидуален###
Удачи на пути!
Семён Маркевич.

Есть вопросы? Задавайте в комментариях! Подписывайтесь на блог и вы ничего не пропустите.
После подписки проверьте папки "спам" и "вся почта" в gmail. Если найдете письмо там, нужно добавить email адрес подписки в исключения.


Если вам понравился блог или статья, вы также можете нажать на кнопочку социальных сетей и поделиться информацией с друзьями.

2 Comments

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *