6

Уроки трубы дома. Занимаешься — не стесняйся. Стесняешься — не занимайся.

Когда соседи против 🙂

Занимаешься — не стесняйся. Стесняешься — не занимайся. Занятия на трубе и стеснение плохо совместимы. Появятся зажимы, которые будут мешать учиться играть в том числе тихо и красиво. От этого проигрывают все. И соседи тоже :).
Если лезут мысли, что занятия мешают соседям, то нужно пробовать договориться. Т.е. либо не беспокоиться, либо идти договариваться. Не додумывайте, что вы кому-то мешаете. В доброжелательной форме выясните что и как, обсудите ваши занятия. Возможно, люди относятся к этому спокойней, чем вы предполагали.
По-человечески, и для кармы, приятней учесть мнение соседей. Если они учитывают ваше. Действительно негативные сценарии бывают редко, а закон в этом вопросе на стороне музыкантов: 7-23 — ваше время. Исключая дневной сон 13-15, если у соседей есть маленький ребенок.
Я занимаюсь с 10 до 20.30 — никогда серьезных проблем с соседями не было. Хотя был даже период в годы учебы в АМУ при Консерватории, когда я в течение 4-х лет начинал тихонечко заниматься в 7.30 утра. Если появлялись маленькие детки, я старался исключать время сна из занятий или занимался где-то еще. Узнавайте, советуйтесь, договаривайтесь.

###Помните, что каждый случай индивидуален###
Удачи на пути!
Семён Маркевич.

Есть вопросы? Задавайте в комментариях! Подписывайтесь на блог и вы ничего не пропустите.
После подписки проверьте папки "спам" и "вся почта" в gmail. Если найдете письмо там, нужно добавить email адрес подписки в исключения.


Если вам понравился блог или статья, вы также можете нажать на кнопочку социальных сетей и поделиться информацией с друзьями.

6 Comments

  1. Семен, здравствуйте.
    Посоветуйте сурдину для занятий дома.
    Каково разумное/допустимое соотношение занятий с сурдиной и без сурдины ?

  2. Бывают еще местные особенности, их тоже надо учитывать. Я живу в Тбилиси, в новостройке. Кто-то продал коров в своих деревнях, купил квартиру в этом же доме. О законе у этих людей представления весьма призрачные. Ты им говоришь, что по закону имеешь право, они тебе в ответ: «А нам мешает, у нас гости» или еще что-то в этом роде.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *