1

Пожелания к Новому 2018-му году.

У меня учатся люди разных профессий и увлечений — это одна из самых интересных сторон моей работы. Денис Рожков — актер. Человек, целеустремленность которого я часто ставлю в пример другим и себе. Денис здОрово чувствует музыку, но когда дело касается технической стороны освоения инструмента — техники пальцев, стройности нот, то ему не все дается так легко, как мне бы хотелось. Подчеркиваю — мне. Денис особо не обращает на это внимания и продолжает работать. Месяц-два и уже сложно не заметить, что его уровень снова вырос. И от такого спокойного упорства с еще бОльшим вдохновением наблюдаешь за тем, как растет музыкальная сторона его личности. 

Когда я спросил Дениса, можно ли  выложить видео сегодняшнего занятия, он ответил: «Семён, ты можешь выкладывать все, что считаешь нужным, не спрашивая меня». А история в том, что на видео мелодия сыграна не идеально, и важно понять: делать что-то абсолютно новое для себя, да еще начать после 35, да еще когда речь идет о том, чтобы научиться играть на трубе… Все достигается только пошагово, и никак иначе. Когда играешь отлично по меркам пары месяцев давности, требования тут же растут, и ты снова не доволен… :). Но если занимаешься стабильно, то достаточно взглянуть в недавнее прошлое — сразу виден пройденный путь. Радуйтесь промежуточным успехам. А потом с энергией дальше, к следующей ступеньке.

Желаю, чтобы в Новом году вы уверенно, шаг за шагом, двигались к достижению желаемых целей. Так же спокойно и четко, как это делает Денис.

Видео. Денис хотел играть песню из к/ф «Свой среди чужих», и несколько месяцев назад интервалика и требования к владению средствами музыкальной выразительности в этой песне были для него сложноваты. Но проходит немного времени и…

###Помните, что каждый случай индивидуален###
Удачи на пути!
Семён Маркевич.

Есть вопросы? Задавайте в комментариях! Подписывайтесь на блог и вы ничего не пропустите.
После подписки проверьте папки "спам" и "вся почта" в gmail. Если найдете письмо там, нужно добавить email адрес подписки в исключения.


Если вам понравился блог или статья, вы также можете нажать на кнопочку социальных сетей и поделиться информацией с друзьями.

One Comment

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *