7

Выбор инструмента и аксессуаров для начала занятий на трубе

Лучший вариант — выбирать инструмент с преподавателем. В нашем классе есть возможность придти на первый урок и поучиться на трубе, которая как раз для таких случаев и непредвиденных обстоятельств лежит в классе — идеальный путь для сомневающихся в своих способностях. Попробовать, убедиться, что есть желание заниматься дальше и затем выбирать собственный инструмент. Если преподавателя нет, старайтесь следовать простому правилупридерживайтесь стандартных моделей.
Мундштук размером 3,5,7 и глубиной C, по таблице фирмы Bach.
Труба — в строе Bb, стандартного размера раструба и мензуры. Не pocket trumpet (“карманная” маленькая труба), не узкомензурная или с увеличенным раструбом. По цене, качеству инструмента и аксессуаров (мундштук, масло, набор для чистки): не выбирайте самые дорогие специализированные модели для начала занятий. Принцип «дороже — лучше» не действует. Выбирайте максимально качественный стандартный инструмент проверенных фирм. Универсальность первого инструмента и сопутствующих аксессуаров позволит в дальнейшем спокойно переходить на интересующий конкретными характеристиками инструмент.

###Помните, что каждый случай индивидуален###
Удачи на пути!
Семён Маркевич.

Есть вопросы? Задавайте в комментариях! Подписывайтесь на блог и вы ничего не пропустите.
После подписки проверьте папки "спам" и "вся почта" в gmail. Если найдете письмо там, нужно добавить email адрес подписки в исключения.


Если вам понравился блог или статья, вы также можете нажать на кнопочку социальных сетей и поделиться информацией с друзьями.

7 Comments

  1.  Семён, что скажете о покупке музыкальных инструментов и комплектующих в США? Есть ли у вас опыт таких покупок? лучше ли они по качеству, выгодней по ценам?

  2. Здравствуйте! Есть ли разница между инструментами из США и продающимися в России?

    • Здравствуйте! В США гораздо больше выбор инструментов.
      Если вы волнуетесь за качество и речь о распространенных фирмах, например yamaha, bach — по моему личному опыту разницы в инструментах нет. Скорее нужно смотреть за процессом хранения и ухода в конкретном магазине. С этим бывают проблемы, и у нас и в США.
      По ценам: дорогие модели намного выгоднее покупать в США, средние и начальные — почти нет разницы, а сейчас в России даже выгоднее.

  3. Здравствуйте! Занимаюсь игрой на трубе семь месяцев,для обучения приобрел трубу у которой нарушен строй,соль первой октавы занижает,да и звук оставляет желать лучшего и т.д. (кустарное производство) Сейчас я понял как неприятно с этим мириться,вот и думаю приобрести новый инструмент,но не могу определиться с выбором т.к. в нашем захолустье таковых не имеется в продаже.Нужен совет! Какую трубу мне приобрести в интер.магазине располагая 60000 т.руб. Спасибо!

    • Здравствуйте, Сергей! Занимаетесь самостоятельно? Я бы удостоверился, что дело в инструменте. Если в любом случае хотите новый инструмент, то 60 000 — хороший бюджет. Yamaha 4335G был бы мой выбор, причем независимо от того классику хотите играть или другие стили. В вопросе стилей скорее мундштук нужно подбирать. В мундштуках ямаха не так сильна пока. А инструменты — среди серийного производства сейчас ямахе по соотношению цена-качество и универсальности равных нет.

      • Спасибо за совет! Всё никак не мог ответить. У Вас прекрасный блог… многое извлёк из него,есть чему учиться, пополняя свой багаж знаний. А самое главное — УЧИТЕЛЬ который правильно настроит и направит в нужное русло. Спасибо!
        У меня превосходный преподаватель, двадцать с лишним лет работает профессиональным музыкантом, а теперь и преподаёт нам «маленьким», но уже — ТРУБАЧАМ!
        В принципе,инструмент мой не плох для начального обучения,но приходится вытягивать некоторые ноты т.к. есть небольшие нарушения в строе,я пробовал играть на трубах подороже( Yamaha,Bach) совсем другое впечатление, звукоизвлечение… Вот как-то так.
        Ещё интересует вот эта модель Carol Brass CTR-5000L-YST-Bb-S

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *