3

О Ритуалах в занятиях

О ритуалах. Частный пример ритуала — разминка перед занятием. Сам по себе ежедневный ритуал разминки — это хорошо. Первое время ученик играет все как полагается: следит за дыханием, началом ноты, чистотой исполнения и т.д. Важно, чтобы разминка не превращалась в ритуал бездумного повторения “надо сыграть перед занятием” и быстрое невнимательное проигрывание нот в предвкушении основного урока. В этом случае разминка теряет большинство из своих полезных функций. Статья о пользе утренних занятий и важности разминки Как этого избежать? Профессиональный музыкант контролирует весь процесс своих занятий, а вот любителям и начинающим, как один из вариантов решения этого вопроса, можно посоветовать периодически менять разминку. Помните правило — ноты разминки нужно знать очень хорошо, чтобы иметь возможность следить за настройкой исполнительского аппарата. Для этого пока одну разминку играем, другую потихоньку учим в общем занятии.
Цените свое время и энтузиазм — “занимайтесь с умом и с удовольствием, понемногу, но стабильно” :).

###Помните, что каждый случай индивидуален###
Удачи на пути!
Семён Маркевич.

Есть вопросы? Задавайте в комментариях! Подписывайтесь на блог и вы ничего не пропустите.
После подписки проверьте папки "спам" и "вся почта" в gmail. Если найдете письмо там, нужно добавить email адрес подписки в исключения.


Если вам понравился блог или статья, вы также можете нажать на кнопочку социальных сетей и поделиться информацией с друзьями.

3 Comments

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *