1

Мастер-класс и результаты конкурса им. Блажевича

 

В конце апреля прошли два значимых для меня мероприятия: мастер-класс совместно с фирмой Yamaha и конкурс им. Блажевича.

Мастер-класс продлился почти три часа. Поставленные задачи выполнены :). Спасибо большое Артистическому центру Yamaha за высокий уровень организации. Отдельное спасибо, что пошли навстречу мне и аудитории, и позволили продлить мероприятие. Получилось много практики и приятно было получать отзывы не только о вдохновении к занятиям, но и о заметных положительных изменениях у участников.

На извлечение первого звука кем-то из аудитории вызвался 6-летний мальчик — Андрей. С его волнением мы довольно быстро справились. А вот волнение аудитории чувствовалось до характерного вздоха облегчения, когда Андрей извлек устойчивый звук :).

Было здорово несколько раз подряд испытать так мной любимое удивление ученика, когда он понимает, как должно работать дыхание. Когда все вдруг становится легче, звук приобретает плотность и устойчивость даже на пиано.

Приятно, что слушателей было действительно много. Извиняюсь перед теми, кому пришлось слушать за дверями :)). Еще много спасибо всем, кто пришел. Классный опыт.

Немного о конкурсе и фото/видео материалы:
 Саша с Гошей большие молодцы. Я был рад, что они вышли в финал, но ребята пошли дальше — Гоша стал лауреатом III премии, а Саша — дипломантом (IV место) и получил спец.приз.

Видео с мастер-класса:

Из Тулы каждый день не поездишь, так что фото пока только с Сашей 🙂

Довольный призер

Саша и Владимир Докшицер

Оглашение результатов

С Вячеславом Прокоповым

###Помните, что каждый случай индивидуален###
Удачи на пути!
Семён Маркевич.

Есть вопросы? Задавайте в комментариях! Подписывайтесь на блог и вы ничего не пропустите.
После подписки проверьте папки "спам" и "вся почта" в gmail. Если найдете письмо там, нужно добавить email адрес подписки в исключения.


Если вам понравился блог или статья, вы также можете нажать на кнопочку социальных сетей и поделиться информацией с друзьями.

One Comment

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *